пятница, 31 августа 2012 г.

Сладкий букет

 Вот такой букет родился у меня к дню рождения приятельницы. Она любитель сладкого, но  на живые цветы у нее аллергия ( не на все конечно, но я не помню какие она переносит). И вот  решила я сварганить что-нибудь необычное и вкусное. И сварганила.)
Сразу же прошу прощения за качество фото. Но у нас дождит и солнца видимо долго не будет.  Ну и далее, фото:


 Старалась повернуть букет  по кругу, чтобы со всех сторон было видно. Цветы из гофрированной бумаги. Травка (внутри)-зеленая сизаль.
Вырубные бабочки и конечно в сердце цветка-конфетки)
 Правда у меня не было шпажек. А цветы крепятся именно к ним. Пришлось взять зубочистки. Они маленькие и не совсем удобные. Но  для бутонов вполне подходят.
Бабочки на корзинке были посажены,дабы скрыть складочки со следами степлера. Потому как  ночью (а ваяла я опять в полутьмах) обнаружила, что подходящей  ленты у меня нет.
 Ах,да. маленькие бутончики с розовой серединкой.Это Пожелания. На листочке написаны пожелания и свернуты в бутончик.
Честно говоря, работой не совсем довольна. Потому как все делалось в попыхах, без тех материалов, которые должны быть в идеале. Но для первого сладкого букета вполне прилично. Ну мне так кажется)) В общем, сама себя хвалю)))).


P.S.- А еще я поняла, что  не помешали бы мне курсы флористики_) Ну это так. Мечты...




Благодарю, что забегаете и делитесь своими впечатлениями и замечаниями!

6 комментариев:

  1. Какой миленький:) , а еще и слааааденький:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси,Ната) Ага, к вечеру,думаю конфет там уже не будет))

      Удалить
  2. Хороший букет нравится) мои первые были тюльпаны. Курсы это хорошо, но определись что именно ты хочешь флористику (живые цветы) или букеты из конфет. И ещё такой момент, будет ли входит стоимость материалов, представь сколько у тебя будет букетов после курсов? И в России это ооочень дорогое удовольствие такие курсы, на Осинке много МК и доступные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендации. Приятно, когда работа нравится кому то, кроме тебя))А насчет курсов, все же флористику хочу-живые цветы. У меня вообще мечта есть- свой магазинчик с живыми цветами. И то что дорого учиться, я уже поняла) Про Осинку отдельное спасибо! Загляну туда, полюбопытствую.

      Удалить
  3. Для первого помоему очень прилично получилось! Мне нравится!

    ОтветитьУдалить

Мужская открытка к 23 февраля

Привет, труженицы скрапа! Немного запоздала, но успеваю еще (февраль как-никак) похвастаться тематической открыткой к празднику. Сложила...