суббота, 18 октября 2014 г.

1 пошел..Новый год к нам мчится...

 Ку - ку, мои гости и Печенюшки)

Решила в этом году выйти  из зоны комфорта. Для меня это - Новогодние открытки! Забавно?) Вот не люблю я почему то Новый год. И открыток у меня,  связанных с этим праздником, раз - два и обчелся... Но вот тут сама прям таки захотела сделать открытку и сделала!! Ура! Я молодец))

Даже не знаю, что меня сподвигло на это. То ли снег, выпавший  на неделе и парализовавший половину города, то ли холод, или скетч от блога Скрап Клуб Екатеринбурга,  но родилась открытка и посему, представляю вашему вниманию 1 новогоднюю!
 Скетч я перевернула на бок

 При том, что открытка простая, но все же трудности у меня возникли. Трудности в виде отсутствия подходящей бумаги и вообще материалов (как писала выше, совершенно не мое,этот новый год). Итак, бумага -это кусочки подарочных листиков  от девочек по обмену. вырубные веточки, снежинки -тоже. марля, крашенная в чае-это совсем просто, пуговка в виде звездочки, шнур, бичевка-самые простые материалы. Картинка - это из одного журнала вырезка. К слову, у меня подобных картиночек еще штук 15 есть. Мнооого открыток может получиться). Размер открытки 15*10см. 
Теперь вот задумываюсь об новогодних открытках, но беда..бумаги новогодней у меня совершенно нет. Поэтому, девчонки, прошу у вас помощи! Посоветуйте какую бумажку можно для пробы прикупить? Без наворотов, не самую наикрутейшую, а так, чтобы универсальная была...хотя опять же, при отсутствии материалов, можно иногда разные  идеи придумать, найти применение обычным вещам.

Одним словом, буду благодарна за наводку (по бумаге) и идеи (при отсутствии материалов)
Обнимаю всех!

10 комментариев:

  1. Олесьмилая открыточка получилась) ну из недорогого и доступного это наверное скрапберрис и флёр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Про флер даже не слышала, честно говоря. А Скрапберрис надо посмотреть! мерси за совет.

      Удалить
  2. Олеся - очень теплая по ощущениям открытка!)) Про бумагу Наташа тебе уже сказала - именно так;) А по подручным средствам - я очень часто использую в работе остатки от букетов (флористические) - там и сизаль, и декоративная сетка, можно еще гофрокартон для новогодних работ (любую коробку взять, снять верхний слой - вот тебе и основа для открытки;)) Добавь туда мешковины, джута , корицы и бадьяна, засуши апельсинчик - и все!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно, точно) как то постеснялась про это писать ;) ещё крафт бумагу взять, маски/краски/спреи чуть добавить

      Удалить
    2. О, спасибо! Интересные идейки!! Попробовать надо) Оля, спасибо тебе за наводку.

      Удалить
  3. Олеся, такая уютная открытка получилась! Добрая! Вот у меня отродясь не было спец новогодней бумаги, как- то и не задумывалась о ее покупке..... Обхожусь подручными средствами....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поделись секретами, как тебе удается сие?) Спасибо за отзыв!

      Удалить
  4. Чудесная винтажная открытка! Спасибо, что творите с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  5. Не ну зря так... Новый год.. не мой и все!! Открытка получилась очень гармоничной и винтажно-нежной!!! Спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить

Мужская открытка к 23 февраля

Привет, труженицы скрапа! Немного запоздала, но успеваю еще (февраль как-никак) похвастаться тематической открыткой к празднику. Сложила...