воскресенье, 21 октября 2012 г.

Винтажный тэг или Моя Тэгомания...

 
Привет  полуночницы))
Бывает у вас такое- Каак накрыло с головой вдохновение и вы сидите и копаетесь, скрапите и потом рааааз и 3 часа ночи) а  руки чешутся выложить работу и кажется, что если  сейчас не выложишь, все...до утра не уснешь? 
Ну в общем вот сегодня со мной именно это и произошло) Ну просто разорвет, если сейчас  не выложу) Это как в мультике про Винни Пуха, когда  Мишка пытаясь спастись от пчел  говорит Пяточку стоящему под деревом с ружьем : "А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я"...
Ну это так, шутка. Завтра конечно я фотки постараюсь сделать более качественные (если погода позволит), ну а сегодня смотрим на мои ночные скрапелки):
А началось все с того, что увидела МК в блоге "Ночные Скраперы" с заданием "Почувствуй себя примой" (Кстати, зайдите, полюбопытствуйте-очень познавательно).

Нужно было сделать билетики одним из предложенных способов. Ну я и начала с билетика, а потом понеслось))
Вот  он-мой первенец! 
Конечно всех материалов, которые предложили в МК у меня нет, поэтому выкручивалась как могла. Итак, билетик  из картона, приклеена скрапбумага и тонизирована дистресс чернилами. Но и этого мне показалось мало. Хотелось конечно лак кракле, но его нет и я покрыла билетик лаком для ногтей (он кстати тоже потрескался чуток). И вы думаете я остановилась? Нее... Мой Муз сказал: "Давай пошалим, а?" И в результате шалости, билетик был потрепан, поцарапан и в уголки была втерта серебристая акриловая краска. Он так красиво теперь переливался и я окончательно засела за творилки)  
И в результате получился  такой вот винтажный тэг (это я нахально так его назвала, надеюсь все же он похож на винтажный) Ну ооочень нравится он мне!Знаю, нескромно, но сегодня я уже окончательно нахалка!)

 Основа- акварельная бумага, скрапбумага (не помню производителя, полистно покупала). Края тэга тонировала  дистрессом.Мой билетик, скелетированный листочек, пуговка, кружево (состарила в чае), подвеска в форме сердечка, бусины, веревочка(вроде шпагат, хотя нет, названия не помню)и самодельные розы из чайных пкетиков.

Кстати, сделаны по МК Галины (получаются ну просто шикарные).








Розы я покрыла немного глитером, они так красиво блестят теперь, будто бы в инее.









Правда же красиво? Видимо Новый Год все же пытается достучаться до меня)



 Уф! А теперь довольная пошла спать, а то вставать через 4 часа)
Спасибо всем, кто рядом со мной и поддерживает меня! Для меня это очень важно!

20 комментариев:

  1. Розы, правда, очень красивые получились:) А я что- то поленилась такие делать, надо обязательно попробывать. А тэг такой осенний, теплый:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй,Наташ! Розы выходят просто замечательные!

      Удалить
  2. Алиса оч красиво) жалко что не успела с этими розами к заданию Гали) но спасибо что скрапишь с Ночными .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, жаль что не успела, но главное, что все у меня сложилось ( я про тэг и цветочки)

      Удалить
  3. Очень красивый тег, настоящий винтажный, розы прелестные получились, билетик потрясающий! Спасибо, что творите с Ночными скраперами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Идея от Ночных Скраперов заманчивая и интересная была!

      Удалить
  4. так красиво!!! Обалденно просто!

    ОтветитьУдалить
  5. розы беспроигрышные - тоже наделала, насмотревшись МК, правда еще не пристроила и не догадалась глиттером покрывать)))
    тег обалденный, так и хочется в ручки взять))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классный тег, винтаж в чистом виде. Мне кажется стоило скелетированный листочек поместить на один слой ниже, т.е под билетик, а то первым делом листик в глаза бросается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про накрывающее вдохновение, у меня так же, только я скраплю днем, и заканчиваю уже к вечеру, но не фотаю жду утра и нормального света, но при этом уже вся "исчешусь", охото показать.

      Удалить
    2. Знаешь, когда прикладывала, пробовала под билетик. Тогда листик сливался и его почти не было видно. А хотелось чтобы он как то о себе заявлял)Можно поэкспериментировать с другой работой. Просто лист контрастнее взять!

      Удалить
  7. Олеся! Ты такая молодец! Участвуешь в разных заданиях, столько успеваешь,! Билетик вышел изумительный , особенно колорит, очень благородный!
    И вопрос полной идиотки( меня) : теги как конкретно используются? Ну если не вкладывать их в открытку? Вместо открытки? А сзади , например , подпись? Извини заранее за такой странный вопрос, конечно тег это самодостаточный объект творчества, но все- таки????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Аня! насчет тэгов(ты себя недооцениваешь)-можно вместо открытки. Написать несколько строчек на обороте (можно просто подпись или пожелалки какие)А вообще, тэги можно использовать по разному, как хочется(это мое мнение личное)-можно в альбом его подвесить и на обороте написать что-то памятное, можно с обоих сторон фото прикрепить и в альбом опять же пристроить(или с 1 стороны фото), или как элемент декора (елочная игрушка или сделать гирлянду из тэгов). Недавно в "Жажде Творчества"http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.com/ было задание-фотоальбом из тэгов-тоже идея интересная. И нисколько вопрос не глупый,Анют. Я вот тоже мало знаю разных скраповых примочек, так что может существуют еще какие возможности использовать тэг.

      Удалить
  8. Как же я люблю винтажность! Красивый тег. Розочки очень понравились. И конечно же билетик!
    И еще больше понравилось то, что отсутствие каких-то материалов из МК не остановило. Это основная цель наших заданий - раскрытие творческого потенциала.
    Спасибо от Ночных Скраперов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятный отзыв! Мне важно мнение профессионалов!

      Удалить

Мужская открытка к 23 февраля

Привет, труженицы скрапа! Немного запоздала, но успеваю еще (февраль как-никак) похвастаться тематической открыткой к празднику. Сложила...