понедельник, 10 июня 2013 г.

Блокнот "Зов Луны"

 Привет-привет!
Этот блокнот я делала в качестве ПД в блоге Крылья напрокат для задания
Цикл 1 - Магия ночи. Этап 1 - Зов Луны.
Это мой первый блокнот с нуля, поэтому делала я его почти 2 недели) Долго, да...Но вот такая я копуша. А еще очень пугал коптский переплет. Прочитала массу МК, перерыла весь интернет в поисках доступных пояснений- "что-куда-зачем". В итоге сшила странички (предварительно  тонировала их в кофе) и поняла, что я ужасная трусишка) Все оказалось  достаточно просто, только стоит захотеть!
Когда странички были сшиты, взялась за обложку, и поскольку задание подразумевало тему Луны, то  я нашла такую чудесную картинку на просторах интернета и воспользовалась ей для декорирования обложки.
 По материалам: Эмбоссинг белой пудрой по ткани (почти 2 дня на это ушло, но эффект мне очень нравится), картинка-распечатка на фотобумаге, уголки-чипборд, покрытый перламутровой акриловой краской и сверху присыпан микробисером и белым бисером, перья (чтобы добавить легкости в композицию), камешки-горный хрусталь. На завитках чипборда  немного жидкого жемчуга.

Застежка на магните (спинка блокнотика)
Внутри уже  не показываю, поскольку уже пишу в него всякие нужности)
 
Ну вот и все) Пока-пока!

13 комментариев:

  1. Алиса, это что-то, шикарный блокнот, обложка вообще нечто очень очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой волшебный блокнот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что удалось отразить атмосферу волшебства!

      Удалить
  3. Поздравляю с первым блокнотиком, обложка супер получилась, очень завораживающая, впрочем как и сама луна, идея с белым эмбосингом тоже очень здорово, получилось как реально такой лунный свет, когда полнолуние и небо чистое и луна дает такой белый свет, очень волшебно)))

    ОтветитьУдалить
  4. От любителя блокнотов: СУПЕР!!!! Мне очень нравится;)

    ОтветитьУдалить
  5. what an enchanting altered album. those feathers and chipboard look amazing

    ОтветитьУдалить
  6. Исключительно интересные техники оформления ткани - даже чувствую бархатистую рельефность и вижу мерцающий серебристый лунный свет - очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Лена! Приятна похвала мастера!

      Удалить

Мужская открытка к 23 февраля

Привет, труженицы скрапа! Немного запоздала, но успеваю еще (февраль как-никак) похвастаться тематической открыткой к празднику. Сложила...