суббота, 7 июля 2012 г.

Первая обложка для альбома или "Я сделала это!"

 Фуух! Наконец то я сделала это!)) Начну с того, что альбом я делала почти 8 месяцев) Огрооомный срок и он практически первый-то бишь это то, ради чего я и пришла в в скарап.
И вот  он окончен!!!Ура!!! За время ваяния моего первенца много чего произошло.  Во первых, я поняла, что размер 30*30 это   пока не мое. Конечно я довела начатое до конца, но  далось мне это уууу как нелегко. Во вторых, лучше все же брать бумагу из одной коллекции и творить из нее, тогда отпадает необходимость  проводить много времени для подбора подложек и остального  декора (по крайней мере для новичка, кем я и являюсь). Третье- Как повезло обладательницам швейных машинок, которые пристрачивают все на странички и не маются с клеем, скотчем и всякими клеящими приспособлялками)) Потому как пришпандоривать и аккуратно проглаживать и держать и чтоб клей не потек и бумагу не повело..ууух..(это все, с чем я столкнулась в процессе). Можно конечно  еще описывать и поюсы и минусы, но времени у меня как всегда мало)) и собственно приближающийся отпуск наводит некоторую панику (все ли успею сделать? успею ли собраться? все ли,что обещала и должна я отправила и отдала? и прочее)
В общем смотрите. Некоторые фотки я обработала, а некоторые остались в первозданном виде(как сфотались) Врем,  время..простите.

 Основа обложки картон (от коробки с памперсами). Проложила синтепоном и обтянула плотной тканью (обычно для обивки мебели такую используют)



Цветочки сделала из капроновых лент, бусинки, бичевкой выкладывала загогулинки (время на это ушло  много, плохо как то загагулливались они). В качестве зелененьких листиков-лента, которую пришила) Цветы приклеивала на клей момент прозрачный.
 Подвесочка была куплена давно и очень хотелось птичку, посему она пришлась очень кстати.

 Это как выглядит скрепленый альбом сбоку. Устанавливала люверсы. Думала, что не встанут(очень толстая обложка), ан нет, схватилось все.
 Это сбоку -как завязывается. Сделала по простому. пришила ту же самую бичевку и завязала бантики.

 Так выглядит альбом в полуоткрытом состоянии







Спасибо тем, кто осилил и дочитал до конца!
Приятных выходных!

а у меня скоро отпуск!!! ураа!!!

9 комментариев:

  1. Привет! Обложка супер получилась, только почему содержимое альбома не показала??? Кстати, по поводу бумаги очень с тобой согласна, а уж по поводу швейной машинки... У-у-у... Как же мне тоже хочется строчечек. Нужно только загадать и все сбудется, чего и тебе желаю. Цветочки мне уж больно понравились, тоже такие хочу научится делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я загадала) на годовщину свадьбы, которая в сентябре) Может мне посчастливится!

      Удалить
  2. Отличная обложка получилась, с почином тебя!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, не зря трудилась! Обложка вышла замечательная и загагулинки, птичка хорошо примостилась:)) Вот бы еще внутри посмотреть...

    ОтветитьУдалить
  4. Обложка класнючая получилась, цветы и загогулинки покорили, почему не показала внутри? Я тоже кстати свой "первый" доделала, обложка только осталась.

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю! получилось очень здорово! Молодец! ждем внутренности)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,девченки! Огромнейшее Спасибо Вам всем!!! Вы меня так поддерживаете и помогаете своими словами!Насчет внутри-вот чесно, мне за некоторые странички оооочень стыдно! Они такие жутконепонятнокорявосделанные( Есть конечно пару (те, которые сделаны были в последние два месяца) в общем то ничего так, даже нравятся. А те,которые сделаны в прошлом году, в первые месяцы знакомства со скрапом-уууу, ужас какой-то. Благо, моя подруга(ей собственно альбоми и был сделан) принимает все мои творчества с радостью))

    ОтветитьУдалить
  7. С ДЕТИЩЕМ тебя, Мусинишна! Настоящий долгострой!

    ОтветитьУдалить
  8. Так бы хотелось полистать.. Так сказать - получить полное наслаждение от просмотра готовой работы, рассмотреть все и пощупать))

    ОтветитьУдалить

Мужская открытка к 23 февраля

Привет, труженицы скрапа! Немного запоздала, но успеваю еще (февраль как-никак) похвастаться тематической открыткой к празднику. Сложила...